坂仔村| 八道沟村| 八门城镇| 鞍山道街道| 阿尔善宝拉格镇| 合阳| 图们市| 宝林镇| 阿图什园艺场| 长清| 北京热交换器厂| 帮水峪村| 阿依力汗大桥| 喀喇沁旗| 白河坎| 泰安| 西乌珠穆沁旗| 百利宝专线| 丹棱| 白塔区| 阿洪口| 北京奔驰北| 八仙庄| 浠水县| 保定道树德北里| 饶平| 宝塔桥街道| 阿夏乡| 白云山洞| 保山市|

 信件查看
主题 老师的职责何在?
编号 17110900473 写信时间 2018-04-21 16:10
内容 尊敬的局长,我想问一下,现在的小学一年级课程表到底有没有用啊,为什么我小孩的班上经常是语文课一上就是一4节5节的上啊,那要是这样的话还出课程表有什么用呢,老师都是把教育任务转嫁到我们家长身上,语文家庭作业布置中午和晚上的,弄得我们的孩子中午得不到很好的午休,上回我忍不住部班主任(就是语文老师),为什么还有中午的家庭作业,老师直接回复我说,如果娴多的话,以后可以不用做,按我们自己的进度走!这不是变相说让我们自己教吗?!说完就帮我儿子从第三桌调到最尾巴一桌,不闻不问,我小孩又是高度散光,给老师这样做一下,连考试都不敢举手叫老师念题目了。要是要我自己教的话我还把我的儿子送去给她折磨干嘛?!小孩交上去的作业都不能错的,要是发现错误就拍照上传微信群,连我们家长一起批评。小孩要是书本,笔盒没带的话就拖到讲台上拍照发微信群批评。试问一下,现在的老师还能称是“辛勤的园丁吗”教书育人的天职何在?老师在学生的微信群头像居然是开保险大会时的头相,什么意思?是变相要我们找他买保险,才会善待我们的孩子吗?
事件辖区 南平市延平区 事件地点 南平市第二实验小学一年五班
事件时间 2018-04-21 00:00 诉求类型 局长信箱
写信人姓名 李茂花
附件
批转意见  
部门办理意见  
回复审核意见

家长您好!您的网络诉求我局有关科室已重视,并按属地管理原则积极协调延平区教育局基教部门,要求尽快答复、改正问题。具体可电询:6988775,区教育局基教股  杨老师。

2018-04-21 10:17

公交东场 西部国际车城 碧海轩 河北省沧州市东光县秦村镇田庄村 滂江街
夏家窑 金乡县 馒头山 驼房营 祖师庙村
365bet官网开户 外围cba投注 申博体育官网 博亚娱乐官网 亿皇娱乐登录